দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ভারতের কর্ণাটকের চিত্রদুর্গ জেলায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষের পর বেসরকারি একটি বাসে আগুন ধরে গেলে যাত্রীরা জীবন্ত দগ্ধ হন।
স্থানীয় সময় বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) রাত আনুমানিক ২টার দিকে ৪৮ নম্বর জাতীয় সড়কে দুর্ঘটনাটি ঘটে। বাসটি বেঙ্গালুরু থেকে শিমোগার উদ্দেশে যাচ্ছিল।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাক (লরি) সড়কের ডিভাইডার টপকে বাসটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে বাসটির তেলের ট্যাংকে আঘাত লাগে এবং মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।
এক পুলিশ কর্মকর্তা জানান, প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, ট্রাকটি বাসের জ্বালানি ট্যাংকে আঘাত করায় আগুনের সূত্রপাত হয়। এখন পর্যন্ত আটজন বাসযাত্রী ও ট্রাকচালকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। কয়েকজন যাত্রী কোনোভাবে জানালার কাচ ভেঙে বেরিয়ে প্রাণে বাঁচেন।
দুর্ঘটনার ভয়াবহতা বর্ণনা করে বাসের যাত্রী আদিত্য বলেন, দুর্ঘটনার পর চারপাশে শুধু মানুষের চিৎকার শোনা যাচ্ছিল। আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় দরজা খোলা সম্ভব হয়নি। যাত্রীরা জানালার কাচ ভেঙে বের হওয়ার চেষ্টা করেন এবং একে অপরকে বাঁচাতে এগিয়ে যান।
এ দুর্ঘটনার কারণে তুমকুর সড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। গোকর্ণগামী এক নারী পর্যটক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া ভিডিও বার্তায় জানান, প্রায় আট কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটে তারা আটকে পড়েন এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে কয়েক ঘণ্টা সময় লাগতে পারে।
এর আগে গত নভেম্বরে তেলেঙ্গানাতেও একই ধরনের একটি দুর্ঘটনায় ২০ জনের মৃত্যু হয়। হায়দরাবাদ–বিজাপুর মহাসড়কে পাথরবোঝাই একটি ট্রাকের সঙ্গে বাসের সংঘর্ষে ওই হতাহতের ঘটনা ঘটে।
কে