দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় বসতভিটার জমি নিয়ে বিরোধের জেরে আকতারুজ্জামান (২৫) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (৩ এপ্রিল) ভোরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
নিহত আকতারুজ্জামান উপজেলার ফকিরপাড়া ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের পূর্ব ফকিরপাড়া গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে। স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, নানীর রেখে যাওয়া জমি নিয়ে তার আপন চাচাদের সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল। গত বৃহস্পতিবার বিকেলে দুই পক্ষের মধ্যে কথাকাটাকাটির পর চাচা শাহিনুর, নুরুজ্জামান ও মতিনসহ কয়েকজন লাঠিসোটা নিয়ে আক্তারুজ্জামানের ওপর হামলা চালান। লাঠির আঘাতে তিনি গুরুতর আহত হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন।
পরবর্তীতে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে হাতীবান্ধা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেন। অবস্থার অবনতি হওয়ায় রাতেই তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়, যেখানে শুক্রবার ভোরে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।
ঘটনার পর দুই চাচা পালিয়ে গেলেও স্থানীয়রা মতিন (৪০) নামে একজনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন। হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রমজান আলী জানান, জমি বিরোধের কারণে সংঘর্ষের ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন। আটক ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রাখা হয়েছে। নিহতের পরিবারের লিখিত অভিযোগ পাওয়ার পর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এমএস/