দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

রাজধানীর পাঁচ তারকা হোটেলে চলছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ১২তম আসরের নিলাম। রোববার (৩০ নভেম্বর) হোটেল রেডিসন ব্লুতে বিকেল ৪টায় শুরু হয় নিলামের আনুষ্ঠানিকতা। তবে নিলামে অবিক্রীত থাকেন জাতীয় দলের অভিজ্ঞ ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিম।
বিপিএলের প্রথম দুই আসরে ছিল নিলাম পদ্ধতি। এরপর মাঝের আসরগুলোতে ছিল ড্রাফট পদ্ধতি। দীর্ঘদিন পর আবারও বিপিএলে ফিরলো নিলাম পদ্ধতি। এবারের নিলাম থেকে প্রতিটি ফ্র্যাঞ্চাইজিকে সর্বনিম্ন ১২ স্থানীয় ও ২ জন বিদেশি ক্রিকেটার কিনতে হবে।
নিলামের নিয়মানুযায়ী, ক্যাটাগরি ‘এ’ এবং ‘বি’ থেকে দুইজন করে খেলোয়াড় নিতে হবে। নিলামে জাতীয় দলের দুই সাবেক অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও মুশফিকুর রহিম ছিলেন ‘বি’ ক্যাটাগরিতে। তবে তাদের দলে নিতে আগ্রহ দেখালো না কেউই।
তার কিছুক্ষণ পরই নিজের ফেসবুক পেজে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন মুশফিকুর রহিম। ইংরেজিতে তিনি লিখেছেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ ফর এভেরিথিং’। তবে ঠি কী কারণে তিনি এই স্ট্যাটাসটা দিয়েছেন, সে ব্যাপারে অবশ্য এখনও কোনো কিছু জানা যায়নি।
আরএ