দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বর্তমান সরকারকে ‘শেখ হাসিনার ভূতে ধরেছে’ বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মামুনুল হক।
সোমবার রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউট (আইইডিবি) মিলনায়তনে আয়োজিত এক জাতীয় সেমিনারে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
‘গণভোটের রায়ের বিরুদ্ধে সরকার: সংকটের মুখোমুখি দেশ’ শীর্ষক এই সেমিনারের আয়োজন করে ১১ দলীয় ঐক্য।
মামুনুল হক বলেন, ‘শেখ হাসিনাকে যে ভূত ধরেছিল, তিনি বিতাড়িত হওয়ার পর সেই ভূত এখন বর্তমান সরকারের ওপর সওয়ার হয়েছে। আর সেই ভূত হলো জনগণকে অপমান করার।’
তিনি অভিযোগ করেন, শেখ হাসিনার ১৫ বছরের শাসনামলে জনগণকে উপহাস করা হয়েছে এবং মতামতের তোয়াক্কা না করে উন্নয়নকে গণতন্ত্রের সংজ্ঞা হিসেবে প্রতিষ্ঠা করা হয়েছিল। জনগণকে অপমান করার পরিণতিই তিনি ভোগ করছেন বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
বিএনপির ভূমিকার সমালোচনা করে মামুনুল হক বলেন, বর্তমান সরকারের কর্মকাণ্ডেও জনগণকে তুচ্ছতাচ্ছিল্যের প্রবণতা দেখা যাচ্ছে। সংসদে দাঁড়িয়ে জনগণকে ‘মূর্খ’ বলা হচ্ছে এবং জনপ্রতিনিধিদের ‘মাস্টার’ সাজানোর চেষ্টা চলছে।
ক্ষমতার অপব্যবহার সম্পর্কে সতর্ক করে তিনি বলেন, ‘ক্ষমতার মসনদে বসলে ইঁদুরও নিজেকে সিংহ ভাবে।’ গণভোটের রায় উপেক্ষা না করারও আহ্বান জানান তিনি।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, প্রয়োজনে আন্দোলনের মাঠে গিয়ে দাবি আদায় করা হবে এবং রাজপথে প্রতিপক্ষের মোকাবিলা করা হবে।
সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা শফিকুর রহমান। এছাড়া বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও পেশাজীবী সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
এমএস/