সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
রাজধানীতে বিএনপির অবস্থান কর্মসূচি চলাকালীন পুলিশের মারধরের শিকার হন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়। এরপর তাকে ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের (ডিবি) কার্যালয়ে তুলে নিয়ে যায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। সেখানে ডিবি প্রধান হারুন অর রশিদ বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতাকে দুপুরের খাবার খাইয়ে আপ্যায়ন করেন। সেই ভিডিও সঙ্গে সঙ্গে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।
আপ্যায়ন করে সেই ভিডিও ছড়িয়ে দেওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন গয়েশ্বর রায়। তিনি এটাকে নিম্ন রুচির পরিচয় বলে মন্তব্য করেছেন। তবে এ নিয়ে গয়েশ্বরকে উদ্দেশ্য করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের প্রশ্ন, তিনি কেন খেয়েছেন?
সোমবার (৩১ জুলাই) সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, ‘উনি কেন খাইলেন এটা জিজ্ঞেস করেন। এত ক্ষুধা রাজনীতিক নেতার? কিসের রাজনীতিক? তিন দিনও খাইনি আমরা একসাথে।’
তবে ডিবির কার্যালয়ে গয়েশ্বরকে এমন আপ্যায়ন এবং ছড়িয়ে দেওয়াকে দোষের কিছু দেখছেন না ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, গোয়েন্দাদের কাজই এরকম।
এফএইচ/এইউ