দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের দপ্তরখানা এলাকায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত দোকান ও বসতঘর পরিদর্শন করেছেন বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ।
রোববার সকাল ১১টায় তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে ক্ষতিগ্রস্ত চারটি দোকান ও একটি বসতবাড়ির মালিকদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের আর্থিক সহায়তা দেন।
রহমাতুল্লাহ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের ক্ষতির পরিমাণ জানতে চান এবং ভবিষ্যতেও তাদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন। তিনি বলেন, অগ্নিকাণ্ডে মানুষ এক মুহূর্তেই সবকিছু হারিয়েছে। মানবিক দায়িত্ব থেকে আমরা তাদের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেছি। বিএনপি সবসময় মানুষের সুখ-দুঃখে সঙ্গে থাকে।
তিনি আরও বলেন, দুর্যোগের সময়ে সরকার, সংশ্লিষ্ট দপ্তর, সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠনগুলোর সম্মিলিত উদ্যোগ খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ক্ষতিগ্রস্ত দোকান ও বসতঘর দ্রুত পুনর্নির্মাণে উদ্যোগ নিতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন তিনি।
এ সময় স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর প্রতি সমবেদনা জানান এবং প্রয়োজনীয় সহযোগিতা চালিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন।
গত শনিবার বিকেল ৫টায় দপ্তরখানা এলাকায় অগ্নিকাণ্ডে চারটি ছোট ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ও একটি বসতঘর সম্পূর্ণ পুড়ে যায়। এতে কয়েকটি পরিবার গুরুতর আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ে।
এমএস/