দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, সরকার বিএনপিকে ভাঙার চেষ্টা করছে। তারা বিএনপি জোট থেকে কিছু দলকে লোভ দেখিয়ে প্রহসনের নির্বাচনে নেওয়ার চেষ্টা করেছে। কিছু নিকৃষ্ট, লোভী ও বেইমান ছাড়া কেউ সরকারের এই হীন কর্মের সঙ্গী হয়নি। তবে এই একতরফা নির্বাচন তাদের বাঁচাতে পারবে না।
শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ভার্চুয়ালি এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, ভারত সরকার সরাসরি কীভাবে একটি অগণতান্ত্রিক স্বৈরাচারের পক্ষে অবস্থান নেয়? তারা মুখে বাংলাদেশের জনগণের পক্ষে আছে বললেও মূলত ১৮ কোটি জনগণের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে তারা। যা দুঃখজনক।
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বলেন, গোটা বিশ্ব যখন বাংলাদেশের ভোটাধিকার বঞ্চিত, গণতন্ত্রকামী মানুষের পক্ষে সরব, তখন ১৫ বছর ধরে বিনাভোটে ক্ষমতা দখল করে থাকা শেখ হাসিনার পক্ষে বক্তব্য-বিবৃতি দিচ্ছে রাশিয়া, চীন ও ভারত। রাশিয়া-চীনে তো গণতন্ত্র নেই। কিন্তু আমাদের প্রতিবেশী ভারত একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র। সেই ভারত সরকার সরাসরি কীভাবে একটি অগণতান্ত্রিক সরকারের পক্ষে নেয়? তারা মুখে বাংলাদেশের জনগণের পক্ষে আছে বললেও মূলত জনগণের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে।
নির্বাচনকালীন নির্দলীয় সরকারের অধীনে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে অংশ নেবে বিএনপি। আমরা যদি সিদ্ধান্তে অটল থাকি, ঐক্যবদ্ধ থাকি, এ বিজয়ের মাসেই আরেকটি বিজয়ের সুখবর পাব, ইনশাআল্লাহ।
তিনি বলেন, যারা লোভে পড়ে সরকারের পাতানো নির্বাচনে অংশ নেবেন তারা রাজনীতির আবর্জনার ভাগাড়ে পরিণত হবেন। সাধারণ মানুষ এরই মধ্যে তাদের বেইমান হিসেবে আখ্যায়িত করেছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে বিএনপি ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের মোট গ্রেপ্তার, মামলা, আসামি, আহত এবং মৃত্যুর সংখ্যা তুলে ধরে রিজভী বলেন, এসময়ে ৩১৫ জনকে গ্রেপ্তার, আহত হয়েছেন ২০ জন, মারা গেছেন দুই জন। এছাড়া মামলা দায়ের করা হয়েছে ১২টি। এসব মামলায় ১৩১৫ জনকে আসামি করা হয়েছে।
আরএ