দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ছাত্রলীগ এখন আর কোনো ছাত্রসংগঠন নয়, খুনিদের সংগঠন বলে মন্তব্য করেছেন গণঅধিকার পরিষদ একাংশের সভাপতি নুরুল হক নুর। তিনি বলেন, গত ১৪ বছরে ছাত্রলীগের হাতে ৪৮ জনের প্রাণ গেছে। ছাত্রলীগের হাতে বুয়েটের আবরার, ঢাবির আবু বক্কর, হাফিজ, চবির দিয়াজ, ঢামেকের রাজিব, পুরান ঢাকার নিরীহ দর্জি বিশ্বজিতের রক্ত। গত ১৪ বছরে ছাত্রলীগের ১৪টি ভালো কাজ দেখাতে পারবেন না। কিন্তু ১৪শ খারাপ কাজের দৃষ্টান্ত আছে।
শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর পল্টনে পরিষদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচে এক যুব সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। পরে কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি র্যালি বের হয়।
নুরুল হক নুর বলেন, বাংলার আকাশে-বাতাসে এখন সরকার পতনের ঘণ্টা বাজছে। ছাত্রসমাবেশের নামে অবৈধভাবে ক্ষমতায় থাকতে গণআন্দোলন দমাতে সরকার ছাত্রলীগ ও যুবলীগকে সহিংসতা, বিশৃঙ্খলার উসকানি দিয়েছে। প্রশাসনের কতিপয় দুর্বৃত্তকে ব্যবহার করে তারা আবারও ক্ষমতায় থাকতে চাই।
গণঅধিকার পরিষদের এ নেতা বলেন, দেশ একটা গণঅভ্যুত্থানের দ্বারপ্রান্তে। ১৪ বছরের ভোটাধিকার বঞ্চিত ছাত্র-যুবকরা আগামী নির্বাচনকে সামনে রেখে ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে রাজপথে নেমেছে। তখন অবৈধভাবে ক্ষমতায় থাকতে সরকার ছাত্রলীগকে দিয়ে কথিত ছাত্রসমাবেশ করাচ্ছে। জোরজবরদস্তি করে, হুমকি-ধমকি দিয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, গার্মেন্টস, দোকান বন্ধ করে লোকদের তারা সমাবেশে নিয়ে আসে।
ডাকসুর সাবেক এই ভিপি বলেন, ছাত্রলীগের শুক্রবারের কথিত ছাত্রসমাবেশ থেকে দেশের লাখ লাখ বেকার ছাত্র-যুবকদের কর্মসংস্থান নিয়ে কোনো বক্তব্য আসেনি। চাকরির বয়স বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলনকারী ছাত্র-যুবকদের নিয়ে কিছু বলা হয়নি।
আরএ