সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
শিক্ষাক্ষেত্রে অবদানের জন্য মজারু পেয়েছে ‘এনআরবি ওয়ার্ল্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৪’।
সম্প্রতি রাজধানীর শেরাটন হোটেলে এই পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। মজারুর সিইও আলাউদ্দীন ফারুকী প্রিন্স এটি গ্রহণ করেন।
মজারু একটি জনপ্রিয় ই-লার্নিং প্ল্যাটফর্ম। এটি শিশুদের আনন্দময় পদ্ধতিতে শিক্ষা দেয়। তাদের কোর্সগুলোর মধ্যে আছে এবাকাস মাইন্ড ম্যাথ, আদর্শলিপি, এবং স্মার্ট ইংলিশ ফর কিডস। বর্তমানে মজারুর ৩২টি দেশে ৫২ হাজার শিক্ষার্থী আছে। এখানে কাজ করেন ৪৯০ জন শিক্ষক ও কর্মী।
পুরস্কার পেয়ে আলাউদ্দীন ফারুকী প্রিন্স বলেন, “এই পুরস্কার আমাদের কঠোর পরিশ্রমের ফল। আমরা শিশুদের জন্য আনন্দদায়ক শেখার পরিবেশ তৈরি করেছি। এটি আমাদের আরও অনুপ্রাণিত করবে।”
এই সামিট প্রথমবার ঢাকায় অনুষ্ঠিত হয়। এটি উদ্বোধন করেন লুৎফে সিদ্দিকী। সভাপতিত্ব করেন মো. শাহীদুজ্জামান। দিনব্যাপী আয়োজনে বিনিয়োগ, শিক্ষা ও রেমিট্যান্স নিয়ে আলোচনা হয়। আয়োজনে সহযোগী ছিল বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন (বিডা)।
এফএইচ/