দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অবাধ ও সুষ্ঠু করতে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ দিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে ব্রিটেন।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক শেষে এ কথা জানান ঢাকায় নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুক।
তিনি বলেন, ব্রিটেন শান্তিপূর্ণ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করতে বাংলাদেশকে সহায়তা প্রদান করতে চায়। বিশেষ করে ভোটগ্রহণে দায়িত্ব পালনকারী পোলিং স্টাফদের প্রশিক্ষণ এবং ভোটার শিক্ষণ কার্যক্রমে সহযোগিতা করতে আগ্রহী তারা।
আগামী ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সম্ভাব্য তারিখ নির্ধারণ থাকায় নির্বাচন কমিশন প্রস্তুতি জোরদার করছে। এ লক্ষ্যে কমিশন নিয়মিতভাবে বিভিন্ন দেশের দূতাবাস ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করছে বলে জানা গেছে।
জে আই