দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

রিমান্ডে থাকা বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতারা প্রথমে হামলা ও সহিংসতার সঙ্গে বিএনপির সম্পৃক্ততার কথা অস্বীকার করেছেন। কিন্তু সিসিটিভি ফুটেজ, হামলায় অংশগ্রহণে দলীয় নেতাকর্মীদের ভিডিও ফুটেজ দেখানোর পর তারা দুঃখ প্রকাশ করে ঘটনার দায় স্বীকার করেছেন।
বুধবার (৮ নভেম্বর) এসব কথা জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) প্রধান হারুন অর রশীদ। এছাড়াও নাশকতায় জড়িত আরও পাঁচজনকে ডিবি গ্রেপ্তার করেছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
২৮ অক্টোবর নয়াপল্টনে বিএনপির মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে পুলিশ হত্যা, প্রধান বিচারপতির বাসভবনে হামলা, গাড়িতে অগ্নিসংযোগসহ নাশকতার ঘটনায় শুধু রাজধানীতে মামলা হয়েছে শতাধিক। এসব ঘটনায় যাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে তাদের মধ্যে রয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতাসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা। রিমান্ডে আছেন অনেকেই।
এদিকে, ২৮ অক্টোবর সংঘর্ষের সময় পুলিশ সদস্য আমিরুল হত্যা, বিচারপতির বাসভবনে হামলা, কাকরাইল, রমনা ও মৌচাকে বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনায় আরও পাঁচ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশ বলছে, ২৮ অক্টোবর থেকে এখন পর্যন্ত যারা সহিংসতায় জড়াচ্ছে তাদের কাউকে ছাড় দেয়া হবে না।
হারুন আরও জানিয়েছেন, গ্রেপ্তারদের জিজ্ঞাসাবাদে বিএনপির অনেক কেন্দ্রীয় নেতার সম্পৃক্ততার তথ্য পাওয়া গেছে। তাদের ধরতে অভিযান অব্যাহত আছে।
জেডএ/এও