দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

নাটোরে পৃথক দুটি মামলায় তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৩০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
রোববার (৫ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে নাটোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) মুহাম্মদ আব্দুর রহিম এ আদেশ দেন। মামলার রায় ঘোষণার সময় অভিযুক্তরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
নাটোর আদালতের স্পেশাল পিপি অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান জানান, ২০১১ সালের ১৫ মার্চ যোতুকের দাবিতে সিংড়ার পাকুড়িয়া গ্রামের গৃহবধূ রুবী রাণী মহন্তকে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধে হত্যার পর মুখে বিষ ঢেলে ফেলে রাখে নিহতের স্বামী, শশুড়িসহ শ্বশুরবাড়ির লোকজন।
বিষয়টি এলাকাবাসীর কাছ থেকে জানতে পেরে ঘটনাস্থলে যায় নিহত রুবীর বাবাসহ আত্মীয় স্বজনরা। সেখানে বাড়ির বারান্দায় মেয়ের মরদেহ পড়ে থাকতে দেখেন তারা। পরে রুবী রাণীর বাবা তপন চন্দ্র মহন্ত ঘটনাটি পুলিশকে জানায় এবং তিনি বাদী হয়ে মেয়ের জামাই দুলাল মহন্ত, শাশুড়ি গীতা মহন্তসহ ৪ জনের নামে মামলা দায়ের করেন।
পরে পুলিশ অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠান। পুলিশ মামলাটির তদন্ত শেষে নিহতের স্বামী দুলাল মহন্ত ও শাশুড়ি গীতা মহন্তের বিরুদ্ধে আদালতে প্রতিবেদন দাখিল করে। দীর্ঘ প্রায় ১২ বছর মামলার সাক্ষ্য প্রমাণ গ্রহণ শেষে আদালতের বিচারক আজ রোববার অভিযুক্তদের উপস্থিতিতে মামলার রায় ঘোষণা করেন।
অপরদিকে নাটোর সদর উপজেলার মোহনপুর গ্রামের এক গৃহবধূকে ধর্ষণ ও প্রাণনাশের হুমকির মামলায় ওয়াজেদ আলী নামে এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৩০ হাজার টাকা অর্থদণ্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত। দণ্ডপ্রাপ্ত ওয়াজেদ আলী সদর উপজেলার জালালাবাদ গ্রামের মৃত হেলাল উদ্দিনের ছেলে। মামলার রায়ে উভয় বাদীপক্ষ সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন।
জেবি