দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে। এক ভারতীয় নাগরিকের মুখে কীটনাশক স্প্রে করে হত্যার ঘটনায় তাদের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করে সৌদি কর্তৃপক্ষ। খবর গালফ নিউজ’র।
কবে ওই হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে তা জানায়নি সৌদি আরবের মিডিয়া। তবে আর্থিক দ্বন্দ্বের জেরে এই হত্যাকাণ্ড ঘটে বলে জানানো হয়।
ঘটনার বিবরণে জানা যায়, ওই দুই বাংলাদেশি ভারতীয় নাগরিককে একটি খালি জমিতে নিয়ে যান। সেখানে গাড়ির ভেতর কাপড় দিয়ে শ্বাসরোধ করে এবং কীটনাশক ছিটিয়ে দেন। এরপর ওই ব্যক্তির মৃত্যু হলে দাফনের মাধ্যমে তার মরদেহ লুকানোর চেষ্টা করেন তারা।
কিন্তু তারা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হন। তদন্তের পর এই দুজনকে অভিযুক্ত করে আদালত। পরে আদালত তাদের মৃত্যুদণ্ডের রায় দেন। সেই রায় আপিল ও সুপ্রিম কোর্টেও বহাল থাকে। পরে রাজকীয় ডিক্রির মাধ্যমে তাদের মৃত্যুদণ্ডের সাজা অনুমোদন করা হয়।
সৌদি আরবের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় জাজান অঞ্চলে এই দুজনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকরা করা হয়।
এইউ