দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বলিউড তারকাদের কাছে আতঙ্কের আরেক নাম হয়ে দাঁড়িয়েছে ‘ডিপফেক’ প্রযুক্তি। বিশেষ করে অভিনেত্রীরা এর শিকার হচ্ছেন। এই প্রযুক্তির মাধ্যমে অন্যের আপত্তিকর ভিডিওতে তাদের চেহারা বসিয়ে তা ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে অনলাইনে।
দক্ষিণী তারকা রাশমিকা মান্দানা থেকে শুরু। তারপর এর শিকার হন আলিয়া ভাট, ক্যাটরিনা ও কাজল। এবার দেখা গেল প্রিয়াঙ্কা চোপড়ার ডিপফেক ভিডিও। তবে শুধু ভিডিও নয়, সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে তার ডিপফেক অডিও।
অডিও ক্লিপটিকে ব্যবহার করা হয়েছে, প্রিয়াঙ্কার অন্য একটি ভিডিওতে। ডিপফেক প্রযুক্তি ব্যবহার করে সেই অডিওর সঙ্গে মিলিয়ে দেওয়া হয়েছে তার কথা। ওই ক্লিপিংয়ে নিজের বার্ষিক আয়ের হদিশও দিয়েছেন পিগি চপস। যা কি না একেবারেই মিথ্যা।
আর