দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

মানিকগঞ্জে বাউল শিল্পী মো. আবুল সরকারের বিরুদ্ধে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে ইসলামী সংগঠনগুলোর বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (২৩ নভেম্বর) সকাল ১০টায় বাসস্ট্যান্ড থেকে শুরু হওয়া মিছিলটি মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতিস্তম্ভে গিয়ে শেষ হয়।
বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, আবুল সরকারসহ কয়েকজন বাউল আল্লাহ ও ইসলাম নিয়ে কটূক্তি করে সমাজে অস্থিরতা সৃষ্টি করেছেন। তাদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন বক্তারা।
এদিকে বিক্ষোভ শেষে দক্ষিণ সেওতা এলাকায় তৌহিদী জনতার মিছলের সামনে আবুল সরকারের মুক্তির দাবিতে বাউল শিল্পীদের মানববন্ধন আয়োজনের চেষ্টা উত্তেজনা সৃষ্টি করে। ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ায় বাউল শিল্পী আলিম, আরিফুল, জহিরুল এবং তৌহিদী জনতার একজনসহ মোট চারজন আহত হন। তাদের উদ্ধার করে জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ আল মামুন জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং ঘটনার তদন্ত চলছে।
উল্লেখ্য, ঘিওরের একটি বিচার গান পরিবেশনের সময় আল্লাহকে নিয়ে অশালীন মন্তব্যের অভিযোগে দায়ের হওয়া মামলায় আবুল সরকার বর্তমানে কারাগারে রয়েছেন।
কে