দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা ও আখাউড়া) আসনে ‘বহিরাগত’ কোনো প্রার্থীকে বিএনপির মনোনয়ন না দেয়ার জন্য ঐক্যবদ্ধ হয়েছেন ছয়জন প্রার্থী। তারা এই উদ্যোগে নেতৃত্ব দিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মুশফিকুর রহমান।
শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) বিকেলে কসবা উপজেলার মূলগ্রাম ইউনিয়নের চারগাছ এন.আই. ভূঁইয়া ডিগ্রি কলেজ মাঠে আয়োজিত জনসভায় এ ঐক্যের ঘোষণা দেওয়া হয়। জনসভাটি মূলগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজন, যা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে করা হয়।
ঐক্যের ঘোষণা দেওয়া প্রার্থীরা হলেন- মুশফিকুর রহমান, জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী নাজমুল হুদা খন্দকার, সহসভাপতি মো. ইলিয়াস, সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল মনসুর মিশন, আখাউড়া উপজেলা বিএনপি সাবেক সাধারণ সম্পাদক মুসলিম উদ্দিন ও কেন্দ্রীয় কৃষকদলের সদস্য নাসির উদ্দিন হাজারী।
জনসভায় বলা হয়, জেলা বিএনপির সদস্য কবীর আহমেদ ভূঁইয়া দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী হলেও তিনি ‘বহিরাগত প্রার্থী’ হিসেবে বিবেচিত। তাই তাকে মনোনয়ন না দিয়ে কোনো একজন স্থানীয় প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়।
প্রকৌশলী নাজমুল হুদা খন্দকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় ছয় প্রার্থীর পাশাপাশি বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। তারা জানান, গত ১৭ বছর আওয়ামী লীগের শাসনে কসবা ও আখাউড়ার মানুষ বিভিন্ন নির্যাতন সহ্য করেছেন। এজন্য তারা চাইছেন, নতুন করে আর কোনো যন্ত্রণা না বাড়ানোর জন্য স্থানীয় প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়া হোক। এছাড়া তারা ঘোষণা করেন, মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবেন।
এমএস/