দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

গাজীপুরের শ্রীপুরে স্ত্রীকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে স্বামীর বিরুদ্ধে।
রোববার (৩ আগস্ট) ৩টার দিকে উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের ইন্দ্রপুর গ্রামে স্ত্রীকে ঘরের ভেতরে রেখে বাইরে তালাবদ্ধ করে পেট্রল ঢেলে আগুন দিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করে পালিয়ে যান স্বামী।
স্থানীয়রা বসতবাড়িতে আগুন দেখতে পেয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণ করে। ততক্ষণে পুড়ে অঙ্গার গৃহবধূর শরীর।
নিহত মারুফা আক্তার ইন্দ্রপুর গ্রামের মিজানুর রহমানের স্ত্রী। মিজান একই গ্রামের সুলতান উদ্দিন এর ছেলে। সে পেশাই ওষুধ ব্যবসায়ী। তাদের দুজনেরই দ্বিতীয় বিয়ে।
নিহত মারুফার ছোট বোন কুলছুম আক্তার জানান, মিজানুর রহমান তার বোন মারুফা আক্তারকে তিন বছর আগে বিয়ে করে। বিয়ের পর থেকে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে তাদের মধ্যে ঝগড়া লেগেই থাকতো। মারুফা স্থানীয় মোশারফ কম্পোজিট টেক্সটাইল কারখানায় চাকরি করতেন। বেতনের টাকা তার স্বামীকে না দিলে তাকে মারধর করতো। গত এক সপ্তাহ যাবত মারুফাকে তার স্বামী ঘরের তালা দিয়ে রাখতো। তাকে কোথাও বের হতে দিত না।
তিনি দাবি করেন ঘটনার ৩-৪ দিন আগে মারুফাকে মাথায় আঘাত করে মৃত্যু নিশ্চিত করে মরদেহ ঘরের মেঝেতে ফেলে রাখে । রোবর ভোর ৩টার দিকে ঘরের আসবাবপত্রে আগুন দিয়ে বাহির থেকে ঘরে তালা দিয়ে স্বামী পালিয়ে যায়। হত্যার ঘটনাকে ভিন্ন দিকে প্রবাহিত করার জন্য তার স্বামী তাকে হত্যার পর আগুনে পুড়িয়ে পালিয়ে যায়।
এ বিষয়ে শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহম্মদ আব্দুল বারিক বলেন, আনুমানিক রাত আড়াইটার দিকে স্ত্রীর মৃত্যু নিশ্চিত করে পালিয়ে যায় স্বামী। আলামত সংগ্রহের জন্য অপরাধ তদন্ত বিভাগ সিআইডির ক্রাইমসিন ইউনিটের সদস্যরা কাজ করছেন। স্বামীকে গ্রেপ্তারের জন্য কাজ করছে পুলিশ। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ প্রক্রিয়াধীন।
কে