দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে যুথী খাতুন (২৫) নামে এক গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার ( ১৪ মে) সকাল ১১ টার দিকে উপজেলার কয়া ইউনিয়নের কয়া শেখপাড়া এলাকা থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ। তিনি ওই এলাকার রাজমিস্ত্রি সোহেল রানার (২৫) স্ত্রী।
তবে নিহতের স্বজনদের অভিযোগ, সোহেল একজন নেশাগ্রস্ত ছেলে। নিয়মিত যৌতুকের টাকার জন্য যুথীকে মারধর করত। এ নিয়ে এলাকায় জনপ্রতিনিধিরা একাধিক সালিশ করেছেন। একপর্যায়ে নির্যাতন সইতে না পেরে যুথী তার দুই সন্তান ইয়ামিন (৬) ও ইয়াসমিনকে (৩) নিয়ে বাবার বাড়ি চলে যায়। মাসখানেক আগে স্বামীর বিরুদ্ধে কুষ্টিয়া আদালতে নারী নির্যাতনের মামলা করে। বিচারাধীন থাকা অবস্থায় দুই সন্তানের মুখের দিকে তাকিয়ে বিজ্ঞ বিচারক অন্তত একমাসের জন্য সম্প্রতি যুথীকে স্বামীর সঙ্গে মিলেমিশে থাকার পরামর্শ দেন।
এরপর গত ৩০ এপ্রিল আদালত থেকে দুই সন্তান নিয়ে স্বামীসহ শ্বশুর বাড়িতে আসেন। আসার পর থেকে ফের যৌতুকের টাকার জন্য মারধর শুরু করে। গতকাল মঙ্গলবার রাতে ফের মারধর করে হত্যা করে মরদেহ ঘরের আড়ার সঙ্গে ওড়না দিয়ে ঝুলিয়ে রেখে আত্মহত্যার নাটক সাজিয়ে পালিয়েছে ঘাতক স্বামী ও শ্বাশুড়ি আলেফা খাতুন। দ্রুত অপরাধীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তারা।
ঘটনাস্থলে নিহত যুথীর স্বামী, শাশুড়ি ও বড় ছেলেকে পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছেন কুমারখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ( ওসি) মো. সোলায়মান শেখ, বলেন, মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। রিপোর্ট হাতে পেলে প্রকৃত ঘটনা পরে জানানো যাবে।