সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
মাদারীপুরের শিবচরে হাফিজা আক্তার (১৪) নামের এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ ও হত্যা মামলার প্রধান আসামির গ্রেপ্তার দাবিতে মানববন্ধন করেছেন নিহতের পরিবার ও সহপাঠীরা।
মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলার বাবলাতলা বাজারে অনুষ্ঠিত হয় এ মানববন্ধন। এ সময় দ্রুত আসামিদেরকে গ্রেপ্তারের দাবি জানান মানববন্ধনে অংশ নেওয়া স্বজন ও এলাকাবাসী।
নিহত হাফিজা উপজেলার কাইমউদ্দিন হাজির কান্দি গ্রামের চাঁনমিয়া মোল্লার মেয়ে।
জানা যায়, একই গ্রামের আবুল কালাম সরদারের ছেলে পেয়ার হোসেনের সাথে প্রেমের সম্পর্ক হয়। পরবর্তীতে শারীরিক সম্পর্কে অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়ে চরবাচামারা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৭ম শ্রেণির শিক্ষার্থী হাফিজা আক্তার। পরে সে বিয়ে না করায় গত ২ জানুয়ারি নিজের বসত করে গলায় ফাঁসি দিয়ে আত্মহত্যা করেন হাফিজা। এ ঘটনায় ঐদিনই নিহতের বড় ভাই নাসির মোল্লা বাদী হয়ে শিবচর থানায় একটি ধর্ষণ ও হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় পিয়ার হোসেনকে প্রধান আসামি করে মোট ১১ জনকে আসামি করা হয়।
এ মামলায় অন্যান্য আসামিরা অগ্রিম জামিন পেলেও পুলিশ কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি। এ ঘটনায় জড়িত আসামিদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবিতে মঙ্গলবার মানববন্ধন করে স্বজন, এলাকাবাসী ও নিহতের সহপাঠীরা।
এ বিষয়ে শিবচর থানার ওসি মো. রতন শেখ বলেন, আমি থানায় নতুন যোগদান করেছি। মামলা হলে অবশ্যই আসামিদেরকে গ্রেপ্তারে পুলিশ তৎপর থাকবে।
আরএ