দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলায় তথ্য গোপন করে পাসপোর্ট গ্রহণ ও বিদেশ ভ্রমণের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় এক স্কুল শিক্ষিকার বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় প্রাথমিক শিক্ষা ময়মনসিংহ বিভাগীয় উপপরিচালক বরাবর লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে।
অভিযুক্ত আকলিমা খাতুন গাঁওকুড়া জবেদা খাতুন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক। তার স্বামী ফরিদ উদ্দিন ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি। ওই শিক্ষিকার পাসপোর্ট নম্বর-A115540201 ও জাতীয় পরিচয়পত্র নং- 3922906750515।
লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, জবেদা খাতুন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আকলিমা খাতুন তার পেশার তথ্য গোপন করে সরকারি অনুমোদন গ্রহণ না করে পাসপোর্ট নেন। এ ছাড়া পাসপোর্ট গ্রহণে তিনি সরকারি চাকরিজীবী হওয়া সত্ত্বেও পেশা হিসাবে গৃহিণী উল্লেখ করেছেন। পরবর্তীতে দেশ ত্যাগের সরকারি ছুটি গ্রহণ না করেই ভারত ভ্রমণ করেন।
অভিযোগে আরও উল্লেখ করা হয়, আকলিমা খাতুনের বিদেশ ভ্রমণের যাবতীয় কর্মকাণ্ডগুলো সরকারি চাকরি বিধিমালা পরিপন্থী। ভারতে ভ্রমণ করলেও তিনি ওই সময় বিদ্যালয়ে উপস্থিতি দেখিয়েছেন। এরূপ তথ্য গোপন রাষ্ট্রবিরোধী ও রাষ্ট্রের তথ্য পাচারের সামিল।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় কয়েকজন জানান, আকলিমা খাতুন সব সময় বেপরোয়া জীবন যাপন করেন। পাসপোর্টে তথ্য গোপন কিংবা তথ্য গোপন করে বিদেশ ভ্রমণ তার কাছে তুচ্ছ বিষয়।
অভিযোগের বিষয়ে আকলিমা খাতুন বিদেশ ভ্রমণের বিষয়টি অস্বীকার করেছেন।
এ বিষয়ে জামালপুর জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. মোফাজ্জল হোসেন খান বলেন, অভিযোগ প্রমাণ হলে ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিভাগীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এম