সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
বরগুনায় ডেঙ্গু জ্বরের বিস্তার রোধে সপ্তাহব্যাপী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মশক নিধন কার্যক্রম এবং সচেতনতামূলক প্রচারাভিযান শুরু করেছে জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগ।
শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে বরগুনার আদর্শ মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয় থেকে এ কার্যক্রম শুরু হয়।
এ সময় বিদ্যালয়ে ফগার মেশিন দিয়ে মশক নিধন কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এছাড়াও এডিস মশার বংশবিস্তার রোধ ও ডেঙ্গু জ্বর বিস্তার রোধে প্রচারাভিযানের অংশ হিসেবে লিফলেট বিতরণ করা হয়।
জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছর বরগুনায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন দুই সহস্রাধিক মানুষ। আর মারা গেছেন পাঁচ জন। এ অবস্থায় সামাজিক দায়বদ্ধতার জায়গা থেকে এমন কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে বলে জানান সংগঠনের নেতারা।
এ বিষয়ে জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সাইমুল ইসলাম রাব্বি বলেন, আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ একটি সেবামূলক প্রতিষ্ঠান। আর এ কারণেই জনগণের সেবা করতে নেমেছি আমরা। আমরা শিক্ষার্থীদের শিক্ষার পরিবেশ ডেঙ্গু মুক্ত করতে চাই। পাশাপাশি ডেঙ্গু প্রতিরোধে করণীয় সম্পর্কে শহরবাসীকে অবগত করতে চাই। এজন্যই আমাদের এই কর্মসূচি।
এ বিষয়ে জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি মো. মুরাদ হোসাইন বলেন, রাজনীতিবিদদের কাজই হচ্ছে দেশ এবং দেশের মানুষের সেবা করা। তাই আমরা এমন সেবামূলক কর্মসূচি হাতে নিয়েছি। ডেঙ্গু প্রতিরোধে ভবিষ্যতেও আমরা বড় পরিসরে কর্মসূচি বাস্তবায়ন করব।
জেবি