সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
মাদারীপুরের কালকিনিতে ছাত্রলীগ নেতার স্ত্রীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। স্বজনদের অভিযোগ, যৌতুক না দেওয়ায় পরিকল্পিতভাবে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে অনার্সে পড়ুয়া ওই শিক্ষার্থীকে। মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কালকিনি উপজেলার দক্ষিণ রাজদী গ্রামে ছাত্রলীগ নেতারবাড়িতে ঘটে এই ঘটনা। নিহত তনিমা চৌধুরী চৈতী (২২) ডাসার উপজেলার পূর্ব মাইজপাড়া গ্রামের সেলিম চৌধুরীর মেয়ে। সে কালকিনি সৈয়দ আবুল হোসেন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে ইংরেজি ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিল। এদিকে ছাত্রলীগ নেতা শাহীন আহম্মেদ (২৭) কালকিনির দক্ষিণ রাজদী গ্রামের আবুল ফকিরের ছেলে ।
স্বজনরা জানায়, ১১ মাস আগে মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক শাহীনের সাথে বিয়ে হয় চৈতীর। বিয়ের পর যৌতুকের জন্য চৈতীকে চাপ দিতে থাকে শাহীন। সম্প্রতি বাবার বাড়ি থেকে কয়েক লাখ টাকা এনে শাহীনের হাতে তুলে দেয় চৈতী। এরপর আবারও যৌতুক দাবি করে শাহীন ও তার পরিবারের লোকজন। পরে যৌতুক দিতে অস্বীকৃতি জানালে মঙ্গলবার বিকেলে চৈতীকে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধ করে হত্যা করে ঘরের ফ্যানের সঙ্গে ঝুলিয়ে রাখে। পরে উদ্ধার করে শ্বশুরবাড়ির লোকজন কালকিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গিয়ে চৈতীর বাবার বাড়িতে খবর দেয়। পরিকল্পিতভাবে চৈতীকে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ নিহতের পরিবারের।
মাদারীপুরের কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নাজমুল হাসান জানান, নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য জেলা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। রিপোর্ট হাতে পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এফএইচ