দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় গৌরিপুর ইউনিয়নে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ফুটবল খেলার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান কর্তৃক বিদ্যালয়ের শিক্ষকের লাঞ্ছিত করার ঘটনার শাস্তি দাবি করে মানববন্ধন করেছে শিক্ষার্থীরা। রোববার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ভান্ডারিয়ার পৈখালী হাজী এসএন জামান মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা শিক্ষকদের লাঞ্ছিতের ঘটনায় গৌরিপুর ইউপি চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান চৌধুরীর শাস্তি দাবি করে এ মানববন্ধন করেছে। মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা জানায়, গৌরিপুর ইউনিয়ন পরিষদের সব মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও দাখিল মাদরাসার শিক্ষার্থীদের বার্ষিক ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা শেষে ইউপি চেয়ারম্যান শিক্ষকদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। ইউপি চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান চৌধুরী ও তার দলীয় নেতাকর্মীরা মিলে শিক্ষকদের সঙ্গে এমন আচরণের করায় বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীরা আজ ক্লাস বর্জন ও মানববন্ধন করেছে।
এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক পঙ্কজ কুমার হালদার জানান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সঙ্গে আলোচনা সাপেক্ষে ইউনিয়ন পর্যায়ের মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও দাখিল মাদরাসার শিক্ষার্থীদের বার্ষিক ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হয় বিদ্যালয় মাঠেই। সেখানে পুরস্কার বিতরণে সময় বর্তমান এমপি আনোয়ার হোসেন মঞ্জুর জাতীয় পার্টি (জেপি মঞ্জু) দলের গৌরিপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান চৌধুরী হঠাৎ ক্ষিপ্ত হয়ে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকসহ ৬ জন শিক্ষককে লাঞ্ছিত করেন। এ ঘটনার প্রতিবাদে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেছে।
অভিযোগের বিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান চৌধুরী জানান, খেলা শেষ হওয়ার পরও বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করতে অনেক দেরি করছিল। তবে তিনি কোনো শিক্ষককে লাঞ্ছিত করেননি। স্থানীয় রাজনীতির কারণে তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।
এইউ