দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

লক্ষ্মীপুর বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) নির্বাহী প্রকৌশলী হোসেন মাহমুদ শামিম ফরহাদের দুর্নীতি ও অনিয়ম নিয়ে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় ক্ষোভ প্রকাশ করা হয়েছে।
রোববার (১০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় লক্ষ্মীপুর জেলা প্রশাসক সুরাইয়া জাহানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় এ ক্ষোভ প্রকাশ করেন সচেতন নাগরিকরা।
প্রেসক্লাবের সভাপতি ও আইনশৃঙ্খলা কমিটির সদস্য হোসাইন আহমেদ হেলাল ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, জেলার বড় বড় বিল্ডিংয়ে মিটার সংযোগ দিতে এই প্রকৌশলী ২ লাখ টাকা করে হাতিয়ে নেন। এছাড়া প্রতিটি মিটার সংযোগ নিতে নির্বাহী প্রকৌশলী হোসেন মাহমুদ শামিম ফরহাদকে ৪ হাজার টাকা দিতে হয়। মিটারের কিলোমিটার বাড়াতে সরকারি খরচ ১৫০ টাকা হলেও তাকে দিতে হয় ৬৫০ টাকা করে। সরকারি নিয়মে ফ্রি হলেও পিলার লাগাতে এই প্রকৌশলীকে দিতে হয় ৩ থেকে ৪ হাজার টাকা। পাটওয়ারী বাড়ী জামে মসজিদসহ কয়েকটি মসজিদে সংযোগ দিতে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নেন নির্বাহী প্রকৌশলী হোসেন মাহমুদ শামিম।
জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সদস্য ও বিশিষ্ট আইনজীবী রাছেল মাহমুদ মান্না বলেন, এই প্রকৌশলী যোগদানের পর থেকে জেলার বিদুৎ গ্রাহকদের বিভিন্ন আইন দেখিয়ে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছেন। তার মূল টার্গেট জেলার বড় বড় বিল্ডিংগুলোর মালিক।
এসময় জেলা প্রশাসক সুরাইয়া জাহান প্রেসক্লাবের সভাপতিকে লিখিতভাবে অভিযোগ দেওয়ার পরামর্শ দেন এবং বিষয়টি খতিয়ে দেখার আশ্বাস প্রদান করেন।
এ বিষয়ে লক্ষ্মীপুর বিদুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) নির্বাহী প্রকৌশলী হোসেন মাহমুদ শামিম ফরহাদ বলেন, আমার নাম বিক্রি করে হয়তো কেউ টাকা নিতে পারে। কিন্ত এ বিষয়ে আমি কিছুই জানি না।
আইনশৃঙ্খলা সভায় উপস্থিত ছিলেন লক্ষ্মীপুর জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ তারেক বিন রশিদ পিপিএম, সিভিল সার্জন ডা. আহাম্মদ কবীর, পিপি জসিম উদ্দিন মাহমুদ, এনএসআই ডিডিসহ বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তাবৃন্দ।
এইউ