দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

আট বছরের ইকরাম নানার বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিল মায়ের সঙ্গে। বাড়ির পাশের দোকান থেকে কিছু কিনে খাবে বলে বুধবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে মায়ের কাছে ১০ টাকা চায় সে। মা ইয়াসমিন তার ছেলেকে টাকা দেননি। টাকা না পেয়ে ঘর থেকে কাঁদতে কাঁদতে বেরিয়ে যায় ইকরাম।
তারপর থেকে নিখোঁজ শিশুটি। খুঁজতে খুঁজতে দিন গড়িয়ে রাত হয়, রাত গড়িয়ে পরের দিনও পার হয়। পরে বৃহস্পতিবার বিকেলে নানার বাড়ির পাশের খালে ভেসে ওঠে ইকরামের দেহ। ঘটনাটি চাঁদপুরের হাজীগঞ্জের ৯ নম্বর গন্ধর্ব্যপুর উত্তর ইউনিয়নের কাঁকৈরতলা ভূইয়া বাড়ির।
স্থানীয় ইউপি সদস্য ফিরোজ আহমেদ হীরা জানান, ইকরাম (৮) গন্ধর্ব্যপুর গ্রামের জমদ্দার বাড়ির শাহ আলমের ছেলে। সে তার মায়ের সঙ্গে পাশের গ্রাম কাঁকৈরতলা ভুইয়া বাড়িতে বেড়াতে যায়। পরে শুনি তার মরদেহ পাওয়া গেছে।
ইকরামের মা ইয়াসমিন জানান, বুধবার দুপুরে তার কাছে ইকরাম ১০ টাকার জন্য বায়না ধরে।
টাকা না দিয়ে ছেলেকে বকা দেন তিনি। পরে ইকরাম রাগ করে ঘরের পাশে বসে থাকে। প্রায় এক ঘণ্টা পর তাকে দেখতে না পেয়ে সবাই তার খোঁজ করতে শুরু করে। এলাকায় মাইকিংসহ সব ধরনের প্রচারণা চালানো হয়৷ কিন্তু ইকরামের খোঁজ মেলেনি।
পরে বৃহস্পতিবার বিকেলে নানার বাড়ির পাশে খালে ইকরামের দেহ ভাসতে দেখে এলাকাবাসী।
থানায় খবর দেওয়া হলে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়। হাজীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুর রশিদ জানান, পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করেছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
জেবি