সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
দেশজুড়ে বয়ে যাচ্ছে অতি তীব্র তাপপ্রবাহ। এই প্রচণ্ড গরমে হিটস্ট্রোকে প্রাণ হারাচ্ছেন অনেকে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সূত্র মতে, গত ৯ দিনে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই মৃত্যুর তালিকায় নাম লেখালেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের কর্মচারী মো. হানিফ মিয়া (৪০)। হঠাৎ অসুস্থ হয়ে মারা যান তিনি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, অতিরিক্ত গরমের কারণে তার মৃত্যু হয়েছে।
বুধবার (১ মে) দুপুর ১টার দিকে অচেতন অবস্থায় দ্রুত তাকে ঢামেক হাসপাতলের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
জানা যায়, হানিফ মিয়া হাসপাতালের পুরোনো ভবনের তৃতীয় তলায় (কেবিন ব্লকে) কর্মরত ছিলেন। মঙ্গলবার দিনগত রাতে ডিউটি শেষে বুধবার সকালের দিকে বাসায় ফিরে যান। বাসায় গিয়ে গোসলও করেন। দুপুরের দিকে অতিরিক্ত গরমে হঠাৎ অসুস্থবোধ করলে দ্রুত তাকে ঢামেক হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
হানিফ মিয়া মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার পুরান গাউদ্দিয়া গ্রামের নুরুল হক হাজির ছেলে। বর্তমানে রাজধানীর রায়েরবাগ এলাকায় ভাড়া থাকতেন। তার স্ত্রী, এক মেয়ে ও দুই ছেলে রয়েছে।
ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া মৃত্যুর বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মরদেহ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের মর্গে রাখা হয়েছে।
এই পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, আমরা প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি অতিরিক্ত গরমের কারণে তার মৃত্যু হয়েছে। তবে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।
এফএইচ