দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর ম্যাচে কানাডার বিপক্ষে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে মরক্কো। আজেদ্দিন উনাহির জোড়া গোলে জয়ের খুব কাছাকাছি পৌঁছে গেছে আফ্রিকার দলটি।
প্রথমার্ধে কানাডার আধিপত্য থাকলেও গোলশূন্য অবস্থায় বিরতিতে যায় দুই দল। তবে দ্বিতীয়ার্ধে সম্পূর্ণ বদলে যায় ম্যাচের চিত্র।
বিরতির পর দুর্দান্ত এক পরিকল্পিত ফ্রি-কিক থেকে প্রথম গোল করেন উনাহি। অধিনায়ক আচরাফ হাকিমির পাস থেকে বক্সের বাইরে থেকে নেওয়া তার নিখুঁত বাঁকানো শটে কোনো সুযোগই পাননি কানাডার গোলরক্ষক ম্যাক্সিম ক্রেপো।
প্রথম গোলের পর সমতায় ফেরার জন্য একাধিক খেলোয়াড়কে সামনে তুলে আক্রমণ শুরু করে কানাডা। তবে সেই সুযোগই কাজে লাগিয়ে দ্রুতগতির পাল্টা আক্রমণে ব্যবধান দ্বিগুণ করে মরক্কো।
কানাডার আক্রমণ ভেস্তে যাওয়ার পর দ্রুত বল নিয়ে এগিয়ে যান ব্রাহিম দিয়াজ। বক্সে ঢুকে চমৎকার কৌশলে ভেতরের দিকে কেটে উনাহির কাছে বল বাড়িয়ে দেন তিনি। সুযোগ পেয়ে জোরালো শটে বল জালে জড়িয়ে ম্যাচে নিজের দ্বিতীয় গোল করেন উনাহি।
দ্বিতীয় গোলের পর ম্যাচে পুরো নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নেয় মরক্কো। কানাডার জন্য সমতায় ফেরা তখন আরও কঠিন হয়ে পড়ে।
এর কিছুক্ষণ পর ব্যবধান আরও বাড়ানোর সুযোগ পেয়েছিল মরক্কো। সুফিয়ান রাহিমির শক্তিশালী হেড ক্রসবারে লেগে ফিরে এলে তৃতীয় গোল থেকে বঞ্চিত হয় তারা।
দ্বিতীয়ার্ধে দুর্দান্ত পাল্টা আক্রমণ ও কার্যকর ফিনিশিংয়ে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি নিজেদের হাতে তুলে নিয়েছে মরক্কো।
এমএস/