সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
অক্টোব-নভেম্বরে ভারতে অনুষ্ঠিত হবে ওয়ানডে বিশ্বকাপে। বৈশ্বিক এই টুর্নামেন্টে অংশ নেয়াটা এখনও ধুম্রজালে আঁটকে রয়েছে পাকিস্তান। তারা এখনও নিশ্চিত নয় বিশ্বকাপ খেলবে কী না। তাই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করতে দেশটির প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ একটি কমিটি করে দিয়েছেন।
আগামীকাল বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিলওয়াল ভুট্টোর নেতৃত্বে বৈঠকে বসতে যাচ্ছে ওই কমিটি। তবে বৈঠকে কী সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে এ নিয়ে এখনও কোনও ধারণা পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছে সংবাদ মাধ্যম ক্রিকবাজ।
তবে ভারতে বাবর আজমদের পাঠানোর আগে একটি নিরাপত্তা দল পাঠানোর দাবি জানাতে পারে ওই কমিটি। এতে করে পাকিস্তান যেসব ভেন্যুতে খেলবে সেসব ভেন্যু ও এর আশপাশ সম্পর্কে নিরাপত্তা বিষয়ে পরিষ্কার ধারণা পেতে পারে। নিরাপত্তা দল পাঠানোর অনুমতি দেয়া এবং ব্যবস্থা করতে আইসিসি ও বিসিসিআই এর সঙ্গে আলোচনা করবে কমিটি।
এ নিয়ে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) এক কর্মকর্তা ক্রিকবাজকে বলেন, ‘পাকিস্তানের বিশ্বকাপে যাওয়ার বিষয়টি উচ্চ পর্যায়ের একটি বৈঠক থেকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।’
ওই কমিটিতে উপস্থিত থাকবেন পাকিস্তানের ক্রীড়ামন্ত্রী আহসান মাজারি, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী মারিওম আওরাঙ্গজেব, যোগাযোগ মন্ত্রী আসাদ মাহমুদ, তথ্য প্রযুক্ত ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী আমিন উল হক, কাশ্মীর বিষয়ক কমিটির উপদেষ্টা কামার জামান কাইরা ও সাবেক কূটনৈতিক তারিখ ফাতমি।
এমআর/