দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

জিম-আফ্রো টি-টেন প্রথম আসরে দুর্দান্ত খেলা মুশফিকুর রহিমকে ফাইনালের একাদশে রাখেনি তার দল জোবার্গ বাফেলোস। মুশফিককে না রাখলেও শক্তিশালী দল গড়েও টুর্নামেন্টের প্রথম আসরে ইতিহাস গড়তে পারেনি দলটি। জোবার্গকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ডারবান কালান্দার্স।
পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) ফ্র্যাঞ্চাইজি বর্তমান চ্যাম্পিয়ন লাহোর কালান্দার্সের মালিকের দল এই ডারবান কালান্দার্স। ট্রফির লড়াইয়ে শনিবার জোবার্গকে ৮ উইকেটে উড়িয়ে দিয়েছে ডারবান।
টস হেরে ব্যাটিং করতে নেমে ৪ উইকেটে ১২৭ রান করে জোবার্গ। ১৭ বলে সর্বোচ্চ ৩৬ রান করেন টম ব্যান্টন। এ ছাড়া মোহাম্মদ হাফিজ ১৩ বলে ৩২, ইউসুফ পাঠান ১৪ বলে ২৫ ও রবি বোপারা ১০ বলে ২২ রান করেন।
রান তাড়া করতে হজরতুল্লাহ জাজাইয়ের ব্যাটে চড়ে মাত্র ২ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্যে পৌঁছে যায় ডারবান। জাজাই মাত্র ২২ বলে ৪৩ রান করে অপরাজিত থেকে ম্যাচ সেরা হয়েছেন। এ ছাড়া টিম সেইফার্ট ১৪ বলে ৩০ ও আন্দ্রে ফ্লেচার ১১ বলে ২৯ রান করেন।
মুশফিক এই টুর্নামেন্টে খেলেন দারুণ। ম্যাচ জেতানো ইনিংসসহ ৮ ম্যাচে তার ব্যাট থেকে আসে ১২৬ রান। স্ট্রাইক-রেট ১২৬। এই টুর্নামেন্ট খেলা আরেক বাংলাদেশি তাসকিন আহমেদ ছিলেন দুর্দান্ত। তিনি ১১ উইকেট শিকার করেন। যদিও তার দল কোয়ালিফাই করতে পারেনি।
এমআর/