দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডে সংশ্লিষ্ট কয়েকজন ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যে গ্রেপ্তার হয়েছেন—এমন গুঞ্জন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লেও তা নাকচ করেছে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম দেওয়া এক পোস্টে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ) জানায়, প্রতিবেশী দেশের একটি সাম্প্রতিক ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের আটক করার যে দাবি করা হচ্ছে, তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন।
এর আগে বাংলাদেশে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একাধিক পোস্টে দাবি করা হয়, শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডে জড়িত কয়েকজনকে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। তবে এসটিএফ স্পষ্টভাবে জানিয়েছে, এ ধরনের কোনো অভিযান বা গ্রেপ্তার ঘটেনি।
উল্লেখ্য, আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার সাংবাদিক ও রাজনৈতিক কর্মী জুলকারনাইন সায়ের তার ফেসবুক পোস্টে দাবি করেন, হাদি হত্যাকাণ্ডে জড়িত ফয়সাল করিম মাসুদ ও তার সহযোগী আলমগীর শেখকে পালাতে সহায়তার অভিযোগে ২৮ ডিসেম্বর পশ্চিমবঙ্গে পাঁচ বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করা হয়েছে।
ওই পোস্টে তিনি আরও দাবি করেন, আটক ব্যক্তিরা হলেন—মো. মাসুদুর রহমান বিপ্লব, তাইজুল ইসলাম চৌধুরী ওরফে বাপ্পী, রাকিবুল ইসলাম, রুবেল এবং ফিলিপস। পাশাপাশি সীমান্তবর্তী এলাকায় অভিযান জোরদার করা হয়েছে বলেও উল্লেখ করা হয়।
তবে এসব দাবি প্রত্যাখ্যান করে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ জানিয়েছে, “সোশ্যাল মিডিয়ায় কিছু পোস্ট আমাদের নজরে এসেছে, যাতে বলা হচ্ছে, প্রতিবেশী দেশের একটি সাম্প্রতিক ঘটনার বিষয়ে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশের এস.টি.এফ প্রতিবেশী দেশের কয়েকজন নাগরিককে আটক করেছে। এই খবরটি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। অনুরোধ, গুজব ছড়ানো থেকে বিরত থাকুন।’
এবি/