দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ঢাকার তেজগাঁওয়ের পুরোনো বিমানবন্দরে দৃষ্টিনন্দন ও মনোমুগ্ধকর ‘এয়ার শো’ হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এই ‘এয়ার শো’ শুরু হয়। এয়ার শোতে অংশ নেওয়া উড়োজাহাজগুলো আকাশে হরেক রকমের রঙ ছড়ায়। অন্যদিকে হেলিকপ্টারগুলো জাতীয় পতাকা ও সশস্ত্র বাহিনীর পতাকা বহন করেছে।
রঙ ছড়াতে ছড়াতে একসঙ্গে পাঁচটি উড়োজাহাজ তেজগাঁওয়ের পুরোনো বিমানবন্দর এলাকার আকাশে আসে। এরপর উড়োজাহাজগুলো কয়েকটি চক্কর দিয়ে চলে যায়। এর কয়েক মিনিট পর আবার রঙ ছড়াতে ছড়াতে পাঁচটি উড়োজাহাজ আসে। পরে এগুলো রঙ ছড়াতে ছড়াতে পাঁচ দিকে চলে যায়।
যখনই উড়োজাহাজগুলো আসে, তখনই দর্শনার্থীরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। কেউ উড়োজাহাজগুলোর ছবি তুলেছেন, কেউ কেউ করেছেন ভিডিও।
ঢাকার তেজগাঁওয়ের পুরোনো বিমানবন্দরে ‘এয়ার শো’ দেখতে দর্শনার্থীদের ঢল নামে। আগত দর্শনার্থীদের অনেকের হাতে ছিল জাতীয় পতাকা। কপালে বাঁধা ছিল জাতীয় পতাকার আদলের ফিতা কিংবা বিজয় দিবস লেখা কাপড়। লাল-সবুজের পোশাক পরেও এসেছিলেন অনেকে।
জানা যায়, আগারগাঁও-সংলগ্ন পুরোনো বিমানবন্দরের ফটক দিয়ে দর্শনার্থীরা সারি ধরে প্রবেশ করছেন। নিরাপত্তা তল্লাশি করে সবাইকে প্রবেশ করানো হয়।
সকাল ১০টা ৪০ মিনিটের দিকে পুরোনো বিমানবন্দরে প্রবেশের ফটক বন্ধ করে দেওয়া হয়। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দেখা যায়, প্রবেশ করতে না পারা অনেকেই ফটকের সামনে অবস্থান করেন।
আরএ