দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

২০২৫ সালের সরকারি হজ প্যাকেজের আওতায় অব্যয়িত অর্থ হাজিদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ফেরত দেওয়ার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। তবে হাজিদের অর্থ ফেরতের কার্যক্রম নিয়ে সতর্কবার্তাও দিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।
বুধবার (১৬ জুলাই) ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২০২৫ সালের সরকারি মাধ্যমের হাজীদের প্যাকেজ ও বাড়ি ভিত্তিক অব্যয়িত অর্থ ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় হতে EFT/BEFTN এর মাধ্যমে ফেরত প্রদান করা হচ্ছে।
এ অবস্থায় প্রতারক চক্র হতে হাজীদের সতর্ক করার নিমিত্ত নিম্নোক্ত তথ্য বহুল প্রচারের নিমিত্ত সকল মোবাইল অপারেটিং কোম্পানিকে বিনা মূল্যে ক্ষুদে বার্তার মাধ্যমে বাংলাদেশের সকল মোবাইল ব্যবহারকারীর নিকট প্রেরণের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।
এতে আরও বলা হয়, ২০২৫ সনের সরকারি মাধ্যমের হজের অব্যয়িত অর্থ হাজীদের ব্যাংক একাউন্টে ফেরত প্রদান করা হচ্ছে।
হাজীদের ব্যাংক একাউন্ট/ক্রেডিট বা ডেবিট কার্ড/নগদ বা বিকাশের তথ্য কাউকে না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
আরএ