দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ইনস্টাগ্রাম অ্যাপে রিল তৈরির জন্য ‘ফার্স্ট ড্রাফট’ নামে নতুন একটি সুবিধা চালু করা হয়েছে। এর মাধ্যমে ব্যবহারকারীরা দ্রুত ভিডিওর প্রাথমিক সম্পাদনা করে রিল তৈরির কাজ শুরু করতে পারবেন।
‘ফার্স্ট ড্রাফট’-এ ব্যবহারকারী শুধু ভিডিও ক্লিপগুলো নির্বাচন করলেই এক ট্যাপে ক্লিপের মাঝের বিরতিগুলো কেটে দেওয়া এবং অপ্রয়োজনীয় অংশ ছেঁটে ফেলার কাজ হয়ে যাবে। ফলে কয়েক সেকেন্ডের মধ্যেই রিলের একটি প্রাথমিক কাঠামো তৈরি করা সম্ভব হবে।
ইনস্টাগ্রাম জানিয়েছে, ফার্স্ট ড্রাফটের মাধ্যমে করা সব সম্পাদনাই পরিবর্তনযোগ্য। ব্যবহারকারী পরবর্তী ধাপে যাওয়ার আগে যেকোনো অংশের পরিবর্তন বা ক্লিপের ক্রম পুনর্বিন্যাস করতে পারবেন।
নতুন এই সুবিধার মাধ্যমে রিল তৈরির প্রাথমিক কারিগরি সম্পাদনার কাজ সহজ হবে। এতে ব্যবহারকারীরা ভিডিও কাটাছেঁড়ার কাজে কম সময় দিয়ে দ্রুত কনটেন্টের সৃজনশীল অংশে মনোযোগ দিতে পারবেন।
/অ