দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

সম্প্রতি রূপালি পর্দায় মুক্তি পেয়েছে পরিচালক চৈতি ঘোষালের নতুন সিনেমা ‘নেভার মাইন্ড’। ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন ওপার বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত ও অভিনেতা অমর্ত্য। তবে সিনেমাটি নিয়ে আলোচনার চেয়েও প্রিমিয়ারে ঋতুপর্ণার পোশাক নিয়ে নেটদুনিয়ায় চর্চা হয়েছে ঢের বেশি।
বরাবরের মতো এবারও তার পোশাক নির্বাচন নিয়ে কটাক্ষ করতে ছাড়েননি সমালোচকেরা। তবে শুধু পোশাকের কারণেই নয়, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রায়ই অন্য একটি কারণে ট্রলের শিকার হতে হয় এই অভিনেত্রীকে।
একটু খেয়াল করলেই দেখা যায়, যেকোনো সাক্ষাৎকার বা কথা বলার সময় ঋতুপর্ণা বারবার নিজের চুল ঠিক করেন। অবিন্যস্ত না হলেও অবলীলায় চুলে হাত বুলিয়ে যান তিনি। কথা বলার মাঝে বারবার চুলে হাত দেওয়ার এই স্বভাবটিকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নেটিজেনদের একাংশ তাকে নিয়ে রসিকতা ও কটাক্ষ করেন।
কেউ কেউ তো চরম বিদ্রূপ করে অভিনেত্রীকে মাথা ন্যাড়া করার পরামর্শও দেন! আবার অনেকের দাবি, ক্যামেরার সামনে বাড়তি মনোযোগ বা দৃষ্টি আকর্ষণ করার জন্যই নাকি এমনটা করেন তিনি। তবে এবার এই ট্রল ও নিজের অভ্যাস নিয়ে নিজেই খোলামেলা কথা বলেছেন।
ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত বলেন, ‘আমার একটাই বদ অভ্যাস, আমি বারবার কথা বলতে বলতে চুলে হাত দিই। আমার খালি মনে হয় যেন আমার চুলটা সেট নেই। তাই বারবার চুলে হাত দিয়ে দেখি নিজের চুল ঠিক আছে কিনা।’
অভিনেত্রী আরও যোগ করেন, ‘এটা আমার অনেক ছোটবেলার বদ অভ্যেস। তবে সব সময় এটা হয় না। ক্যামেরার সামনে দাঁড়ালেই কেন জানি না আমি নিজে থেকেই সচেতন হয়ে যাই। বারবার চুলে হাত দিয়ে ফেলি। একা থাকলে অতটা চুলে হাত দিই না।’
কে