দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

গাজায় গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরাইলি হামলায় কমপক্ষে ২৬ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এর ফলে, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে নেতানিয়াহু বাহিনীর বর্বর হামলায় গাজায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫০ হাজার ৬৯৫ জনে।
অনেক ভুক্তভোগী এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় আটকা পড়ে আছেন, কারণ উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারছেন না। ফিলিস্তিনের ওপর ইসরাইলিদের এমন গণহত্যা নাড়িয়ে দিয়েছে গোটা বিশ্বকে।
এমন বর্বরতা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও চলছে সমালোচনার ঝড়। অভিনেত্রী জয়া আহসান ফিলিস্তিনের ওপর ইসরাইলিদের এমন গণহত্যা নিয়ে বিশ্বনেতাদের কাছে প্রশ্ন রাখলেন। নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে গাজার কিছু ছবি দিয়ে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন জয়া। ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘দক্ষিণ গাজায় ইসরাইলি সেনারা ১৫ জরুরি চিকিৎসাকর্মীকে হত্যা করেছে। গাজায় যে নিষ্ঠুর আর হৃদয়হীন গণহত্যা ইসরাইল চালিয়ে আসছে, এটা তারই অংশ। পৃথিবীকে তারা ফিলিস্তিনিশূন্য করার নিয়ত নিয়ে নেমেছে।’
এরপর বিশ্বনেতাদের কাছে প্রশ্ন রেখে এই অভিনেত্রী আরও লিখেছেন, ‘বিশ্ববাসীর প্রতিবাদে ইসরাইল ভ্রুক্ষেপ করবে না, সেটা জানি। কিন্তু বাকি বিশ্ব? বিশ্বের বড় বড় নেতারা? এভাবে বেশুমার শিশুহত্যা, নারীহত্যা, গণহত্যা সবার চোখের সামনে চলতে থাকবে? মানুষের হৃদয়ের ওপর থেকে পর্দা সরুক। ফিলিস্তিনিরা মানুষের মতো বাঁচার সুযোগ পাক।’ ইসরাইলিদের এমন গনহত্যার প্রতিবাদে সোচ্চার হয়েছেন বিভিন্ন অঙ্গনের মানুষ।
কে