সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে বিচারকের দায়িত্ব পেলেন দেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী সোহানা সাবা। বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে এ মুহূর্তে ভারতে অবস্থান করছেন অভিনেত্রী।
বিচারকের দায়িত্ব পাওয়ার পর বেশ উচ্ছ্বসিত সাবা। সংবাদমাধ্যমে জানান, এবারই প্রথমবার ভারতের জয়পুর ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের বিচারক হলেন। এর আগে অনেকবার বিচারকের দায়িত্ব পালনের প্রস্তাব পেলেও ব্যস্ততা আর সময়ের অভাবে ভদ্রতার সঙ্গে তাদের ‘না’ জানান অভিনেত্রী। তবে এবার প্রস্তাব পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই তা লুফে নিয়েছেন। কারণ কোনো উৎসবে বিচারকের দায়িত্ব পাওয়া মানে সর্বোচ্চ সম্মানের বিষয় বলে মনে করছেন সাবা। সাবা বলেন, ২০১৫ সালে ‘বৃহন্নলা’ সিনেমায় অভিনয় করে ‘জয়পুর ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে’ সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পাই। তারপর থেকেই বেশ কয়েকবার এই উৎসবে জুরি হিসেবে ডাক পাই। কিন্তু ব্যস্ততার কারণে সময় মেলাতে পারিনি। এরপরই সুখবরই দিয়ে সাবা বলেন, আমি আমার কাজের মাধ্যমে বাংলাদেশি হিসেবে দেশের মুখ রক্ষা করবো। আশা করি, আগামী দিনগুলোতে একটার পর একটা সারপ্রাইজ উপহার দেবো।
শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) থেকে পর্দা উঠেছে ৫ দিনব্যাপী জয়পুর ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের। বিশ্বের বৃহত্তম প্রতিযোগিতামূলক এই চলচ্চিত্র উৎসবে ৭৭টি দেশের ১ হাজার ৬৫১টি চলচ্চিত্র প্রতিযোগিতা করে। সেখান থেকে ৪৮টি দেশের ২৪০টি চলচ্চিত্র নির্বাচিত হয় উৎসবে প্রদর্শনীর জন্য। উৎসবের পর্দা নামবে আগামী ২১ জানুয়ারি।
কে