দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর বরিশালের আঞ্চলিক পরিচালক প্রফেসর ড. মো. মোয়াজ্জেম হোসেনের দুর্নীতির প্রতিবাদ ও অপসারণ দাবিতে নগরীতে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষক-কর্মচারীরা। বুধবার (১৪ আগস্ট) বেলা ১১টায় নগরীর অশ্বিনী কুমার (টাউন) হল চত্বরে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষক ও কর্মচারী সমাজ, বরিশাল অঞ্চলের উদ্যোগে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, বিগত ৬ বছর ধরে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর বরিশালের আঞ্চলিক পরিচালক প্রফেসর মো. মোয়াজ্জেম হোসেন একই পদে থেকে নানা ছুঁতোয় শিক্ষকদের ফাইল আটকে রেখে হয়রানি করছেন।
সম্প্রতি গণঅভ্যুত্থানের আগে গড়ে ওঠা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিবৃত্ত করার লক্ষে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের তথ্য চেয়ে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে চিঠি পাঠান তিনি। এসব তথ্য তিনি তৎকালীন আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে শিক্ষা বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকতা ও গোয়েন্দাদের হাতে তুলে দেন। ওই তথ্যের ভিত্তিতে অনেক ছাত্র-শিক্ষককে হয়রানি ও গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
সমাবেশ শেষে বিক্ষুব্ধ শিক্ষক-কর্মচারীরা মিছিল নিয়ে নগরীর গোড়াচাঁদ দাস রোডে থাকা মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর বরিশালের আঞ্চলিক কার্যালয় ঘেরাও করেন। খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে বিক্ষুব্ধ শিক্ষক-কর্মচারীদের থামিয়ে দেয়।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন- প্রভাষক মাসুম বিল্লাহ, মো. শাহিন, কামরুল হাসান, সাদিয়া আকতার, মিনার মাহমুদ, হাসান বকসি প্রমুখ।
আরএ