দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

হাসপাতালের একটি অংশ দীর্ঘদিন ধরে পরিত্যক্ত ও জীর্ণ অবস্থায় পড়ে আছে। ঝুঁকিপূর্ণ ওই ভবনের মধ্যেই চলছে চিকিৎসাসেবা। শনিবার হিজলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে গিয়ে এমন পরিস্থিতি দেখে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় সংসদ সদস্য ও নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী রাজীব আহসান।
ঘটনাস্থলেই উপজেলা প্রকৌশলীকে ডেকে এনে পরিত্যক্ত ভবন থেকে দ্রুত চিকিৎসাসেবা অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেন তিনি। রোগীদের চিকিৎসাসেবা যাতে ঝুঁকির মধ্যে না পড়ে, সে জন্য দ্রুত বিকল্প ব্যবস্থা নেওয়ার ওপর গুরুত্ব দেন প্রতিমন্ত্রী।
৫০ শয্যার হিজলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিভিন্ন অংশ ঘুরে দেখার সময় ভবনের জীর্ণ ও পরিত্যক্ত অংশটি নজরে আসে তাঁর। ভবনটির বর্তমান অবস্থা দেখে অসন্তোষ প্রকাশ করে দ্রুত প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশনা দেন তিনি।
পরে উপজেলা প্রকৌশলী সুকদেব কুমারকে হাসপাতালে ডেকে আনা হয়। তাঁর সঙ্গে পরিত্যক্ত ভবন থেকে চিকিৎসাসেবা অন্যত্র স্থানান্তরের বিষয়ে আলোচনা করেন রাজীব আহসান।
হাসপাতাল পরিদর্শনের সময় উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. অনিক বিশ্বাস, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইলিয়াস শিকদার, হিজলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সোলাইমান, হিজলা উপজেলা বিএনপির সদস্যসচিব অ্যাডভোকেট দেওয়ান মনির, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আলতাফ হোসেন খোকনসহ স্থানীয় বিএনপির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে নদীভাঙন পরিস্থিতি দেখতে হিজলা ও মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করেন নৌ প্রতিমন্ত্রী। দুপুর ১টার দিকে মেহেন্দিগঞ্জের আন্দারমানিক ইউনিয়নের ২ ও ৩ নম্বর ওয়ার্ডের আন্দারমানিক গ্রামের ভাঙনকবলিত এলাকা ঘুরে দেখেন তিনি।
দুপুর ২টার দিকে হিজলার বড় জালিয়া ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের শ্রীপুর গ্রামের নদীভাঙন এলাকা পরিদর্শন করেন। এরপর বেলা আড়াইটার দিকে মেহেন্দিগঞ্জের দক্ষিণ উলানিয়া ইউনিয়নের দক্ষিণ আশা, উত্তর আশা, পূর্ব সুলতানি ও পশ্চিম সুলতানির ৬, ৭, ৮ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডের ভাঙনকবলিত এলাকা ঘুরে দেখেন।
এ ছাড়া জাঙ্গালিয়া ইউনিয়নের মিঠুয়া গ্রামের নদীভাঙন পরিস্থিতিও সরেজমিনে পরিদর্শন করেন তিনি। এসব এলাকায় নদীভাঙন রোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়ে পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী।
পরিদর্শনের সময় পানি উন্নয়ন বোর্ডের নকশা বিভাগের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী আবদুল্লাহ আল মামুন, বরিশাল পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. জাবেদ ইকবালসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এমএস/