দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব রথযাত্রা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য উল্টো রথযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (২৪ জুলাই) বিকেলে ফুলবাড়ী কেন্দ্রীয় কালিমন্দির প্রাঙ্গণ থেকে উল্টো রথযাত্রা শুরু হয়ে উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় শিবমন্দিরে গিয়ে শেষ হয়।
শোভাযাত্রায় বিভিন্ন বয়সের নারী-পুরুষ, শিশু-কিশোর এবং সনাতন ধর্মাবলম্বী ভক্তরা উৎসাহ-উদ্দীপনার সঙ্গে অংশ নেন। ধর্মীয় সংগীত, কীর্তন ও ভক্তিমূলক সঙ্গীত পরিবেশনের মধ্য দিয়ে পুরো আয়োজন উৎসবমুখর হয়ে ওঠে।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ, মন্দির কমিটির সদস্য, গণ্যমান্য ব্যক্তি এবং বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত ভক্তরা উপস্থিত ছিলেন।
আয়োজকরা জানান, রথযাত্রা সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ধর্মীয় উৎসব। শান্তি, সম্প্রীতি ও মানবকল্যাণ কামনায় প্রতি বছরের মতো এবারও এই শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়েছে।
রথযাত্রা উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।
এমএম/