দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির নির্বাচনী ইশতেহার অনুযায়ী পহেলা বৈশাখ ও বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উপলক্ষে দেশের ১০টি জেলার ১১টি উপজেলায় পরীক্ষামূলকভাবে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
প্রাথমিক পর্যায়ে পিরোজপুরের নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) উপজেলায় এ কর্মসূচি আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়। মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) দুপুর ১২টায় ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।
উপজেলা কৃষি অফিস সূত্রে জানা গেছে, নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) উপজেলায় মোট ৩ হাজার ৫৫টি কৃষক কার্ড বিতরণের পরিকল্পনা রয়েছে। এর মধ্যে উদ্বোধনী দিনে ৫০০ জন কৃষকের মাঝে কৃষক কার্ড বিতরণ করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে এক আলোচনা সভা ও কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী আহমেদ সোহেল মনজুর। সভাপতিত্ব করেন পিরোজপুরের জেলা প্রশাসক আবু সাঈদ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পিরোজপুর জেলা পরিষদের প্রশাসক অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক নজরুল ইসলাম খান এবং সদস্য সচিব সাইদুল ইসলাম কিসমত। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মী এবং বিপুল সংখ্যক কৃষক অংশগ্রহণ করেন।
প্রতিমন্ত্রী আহমেদ সোহেল মনজুর বলেন, ‘নির্বাচনে সময় যে ওয়াদা করেছি আল্লাহর অশেষ রহমতে প্রত্যেকটি ওয়াদা বাস্তবায়ন করবো। এখনো আঙুলের কালি মুছে নাই, সরকারের বয়স ২ মাসের মধ্যেই আমরা কৃষক কার্ড পৌঁছে দিয়েছি, ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ করেছি, খাল খনন কর্মসূচি চলমান রয়েছে। এভাবে প্রত্যেকটি ওয়াদা পালন করতে আমরা বদ্ধপরিকর।’
/অ