দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ঝালকাঠি-১ (কাঁঠালিয়া-রাজাপুর) আসনের সংসদ সদস্য মো, রফিকুল ইসলাম জামাল বলেছেন, ফ্যাসিবাদ ও স্বৈরাচার হটাতে বাংলাদেশের মানুষকে বারবার রাজপথে প্রাণ দিতে হচ্ছে। এখনও অনেক মা তার সন্তানকে ফিরে পাননি, বহু সন্তান তার বাবার ফিরে আসার অপেক্ষায় রয়েছে।
শনিবার (২১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
রফিকুল ইসলাম জামাল বলেন, বিএনপি নেতা ইলিয়াস আলীসহ অনেক নেতা এখনও গুম রয়েছেন। ভাষা আন্দোলনের শহীদদের আত্মত্যাগ দেশের গণতন্ত্র ও অধিকার আদায়ের সংগ্রামে অনুপ্রেরণা জোগায় বলেও উল্লেখ করেন তিনি। দেশের মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান সংসদ সদস্য।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মকবুল হোসেন। বক্তব্য দেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মো. জামসের আলী, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. তাপশ তালুকদার, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মো. আবু সুফিয়ান, কাঁঠালিয়া থানা অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) হারান চন্দ্র পাল, উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মো. জালালুর রহমান আকন, সাধারণ সম্পাদক মো. আক্তার হোসেন নিজাম মীরবহর এবং উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. কামরুল ইসলাম প্রমুখ।
আলোচনা সভায় সরকারি কর্মকর্তা, বীর মুক্তিযোদ্ধা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, শিক্ষক, সুধীজন ও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে ভাষা শহীদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। শেষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
জে আই