দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু উত্তোলন ও পরিবহনের দায়ে দুইজনকে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। রাত জেগে অভিযান চালিয়ে আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আশরাফুল আলম রাসেল।
রোববার (৪ জানুয়ারি) ভোরে উপজেলার বিভিন্নস্থানে এ অভিযান চালানো হয়। এর আগে গভীর রাতে তথ্য পেয়ে শেষ রাত পর্যন্ত জেগে ভোরে তাদের আটক করা হয়।
অভিযানে দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- উপজেলার হালচাটি গ্রামের জসিম উদ্দিন (২২) ও চাপাঝোড়া গ্রামের রাকিবুল ইসলাম (২০)। এসময় বালুভর্তি একটি ট্রাক্টর ও চারটি ব্যাটারিচালিত ভ্যানগাড়ি জব্দ করা হয়।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, নিষেধাজ্ঞার পরেও কিছু অসাধু বালু ব্যবসায়ী উপজেলার বিভিন্ন নদী, খাল, ঝোড়া থেকে অনুমোদিতভাবে বালু উত্তোলন ও পরিবহন করে আসছে। আজ ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালায় প্রশাসন।
পরে বালুভর্তি একটি মাহিন্দ্র ট্যাফে ট্রাক্টর ও চারটি ব্যাটারিচালিত ভ্যান জব্দ করা হয়। এসময় বালু পরিবহনের দায়ে দুইজন চালককে আটক করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জসিম উদ্দিনকে ২৫ দিন ও রাকিবুল ইসলামকে ৪৫ বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও আনসার বাহিনীর সদস্যরা।
ঝিনাইগাতী উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. আশরাফুল আলম রাসেল বলেন, অবৈধভাবে বালু পরিবহনের দায়ে তাদের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
এবি/