দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

কক্সবাজারে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়ন যাচাই-বাছাই কার্যক্রম শুরু হয়েছে। যাচাই-বাছাইয়ের প্রথম দিন শেষে কক্সবাজার–১ ও কক্সবাজার–২ আসনে মোট চারজন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা।
রিটার্নিং অফিসার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, কক্সবাজার–১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইফুল ইসলাম এবং ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী সরওয়ার আলম কুতুবীর মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। একই আসনে বাকি তিনজন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়।
অন্যদিকে কক্সবাজার–২ আসনে জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী মাহমুদুল করিম, গণ অধিকার পরিষদের প্রার্থী এস এম রোকুনুজ্জামান খান, ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের জিয়াউল হক, বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আলমগীর ফরিদ এবং খেলাফতে মজলিশ বাংলাদেশের প্রার্থী ওবাইদুল কাদের নদভীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।
তবে এ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী গোলাম মওলা এবং মামলাসংক্রান্ত জটিলতার কারণে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির প্রার্থী এএইচএম হামিদুর রহমান আজাদের মনোনয়ন বাতিল করা হয়।
নির্বাচন অফিস সূত্র জানায়, কক্সবাজারে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়ন যাচাই-বাছাই কার্যক্রম ১ জানুয়ারি থেকে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে। প্রথম দিনের যাচাই-বাছাই বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে কক্সবাজার–১ ও কক্সবাজার–২ আসনের প্রার্থীদের মনোনয়ন যাচাই করা হয়।
উল্লেখ, কক্সবাজার–১ আসনে মোট পাঁচজন এবং কক্সবাজার–২ আসনে সাতজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। এর মধ্যে দুই আসনে মোট চারজন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল ও অবৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।
জে আই