দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় কুড়িগ্রামে বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছে ফ্যাসিবাদ বিরোধী মঞ্চ। এসময় বক্তারা বলেন, হাদির মাথায় গুলি করা মানে সারা বাংলার ছাত্র-জনতার মাথায় গুলি করা।
শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে কলেজ মোড়স্থ বিজয় স্তম্ভ থেকে একটি প্রতিবাদী মিছিল বের হয়।
মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শাপলা চত্বরে সমাবেশে মিলিত হয়। এসময় বিক্ষোভকারীরা কুড়িগ্রাম-রংপুর মহাসড়কে টায়ার জ্বালিয়ে অবরোধ সৃষ্টি করেন।
সমাবেশে বক্তব্য দেন এনসিপির কুড়িগ্রাম জেলা আহ্বায়ক মুকুল মিয়া, জাতীয় যুব শক্তির আহ্বায়ক এম রশীদ আলী, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক আহ্বায়ক আব্দুল আজিজ নাহিদ, সংগঠক আলমগীর হোসেন, গণঅধিকার পরিষদের জেলা সহ-সভাপতি বাবুল আব্দুল্লাহ ও জাতীয় ছাত্র শক্তির জেলা আহ্বায়ক জাহিদ হাসান।
বক্তারা বলেন, ‘ওসমান হাদি আমাদের আইকন। হাদির মাথায় গুলি করা মানে সারা বাংলার ছাত্র-জনতার মাথায় গুলি করা। আমরা এ দেশে আর কোনো নব্য ফ্যাসিবাদ গড়ে উঠতে দেব না। হাদির কিছু হলে বাংলার মাটিতেই তার বিচার হবে।’
সমাবেশ শেষে ওসমান হাদির দ্রুত সুস্থতা কামনায় দোয়া ও মুনাজাত করা হয়।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন এনসিপির জেলা শাখার সদস্য সচিব মাসুম মিয়া, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান জুয়েল, যুগ্ম আহ্বায়ক আসাদুজ্জামান, হাফিজুর রহমান খান, সাংগঠনিক সম্পাদক মোজাম্মেল হক বাবু, জাতীয় নারী শক্তির জেলা আহ্বায়ক নাসিরা খন্দকার নিসা প্রমুখ।
এবি/