দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

শ্মশানঘাটে নির্বিঘ্নে কালী পূজা সম্পন্ন করার লক্ষ্যে সাধারণ সভা করেছে কেন্দ্রীয় শ্মশানঘাট পরিচালনা কমিটি। শুক্রবার ( ১০ অক্টোবর) বিকেলে শ্মশানঘাট প্রাঙ্গণে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন কমিটির সহসভাপতি বজু লাল বণিক, এবং সঞ্চালনা করেন সাবেক পৌর কমিশনার চঞ্চল কুমার লৌহ। সূচনা বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় শ্মশানঘাট পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক অরুন দে।
সভায় আরও বক্তব্য রাখেন বিধান কুমার দাস, সাবেক পৌর কমিশনার কলি তালুকদার আরতি, সুবিমল চক্রবর্তী চন্দন, অ্যাড. দীপংকর বণিক, সুমন সাহা, মিন্টু চৌধুরী, সাবেক পৌর কমিশনার শেলী চৌহান ময়না প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব কালী পূজা। বিশেষ করে মহা-শ্মশানঘাটের কালী পূজায় প্রতিবছর হাজারো মানুষের সমাগম ঘটে। এই পূজা নির্বিঘ্নে ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করতে প্রশাসনসহ সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তারা।
সভায় শ্মশানঘাটের পাশের অবৈধ দখলদারদের অনৈতিক কর্মকাণ্ডের নিন্দা জানিয়ে বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে একটি চক্র নদীর পাড়ের অংশ দখলের চক্রান্ত করে আসছে, যদিও বারবার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়েছে। এ বিষয়ে প্রশাসনসহ সংশ্লিষ্ট সকলের কাছে ন্যায়সংগত ও আইনগত সহায়তা প্রত্যাশা করেন তারা।
সভায় সিদ্ধান্ত হয়, আগামী রোববার সকাল ১১টায় কেন্দ্রীয় শ্মশানঘাট পরিচালনা কমিটির পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসকের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে বিষয়টির দ্রুত সমাধানের দাবি জানানো হবে।
/অ