দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

নেত্রকোনার কেন্দুয়া উপজেলায় নারী পাচারচেষ্টার অভিযোগে এক চীনা নাগরিক ও তার বাংলাদেশি সহযোগীকে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের সঙ্গে থাকা তিন তরুণীকেও উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ভোরে কেন্দুয়া পৌরসভার সলফ কমলপুর গ্রামের একটি বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়। আটকরা হলেন—চীনের হুনান প্রদেশের নাগরিক লি ওই হাও এবং কুড়িগ্রামের রাজারহাট উপজেলার ফরিদুল ইসলাম।
উদ্ধার হওয়া তরুণীরা হলেন—কেন্দুয়ার কলমপুর গ্রামের আলফা আক্তার (১৮), একই উপজেলার গগডা গ্রামের লিজা আক্তার (২০) এবং জামালপুরের মেলান্দহ উপজেলার বৃষ্টি (১৭)।
পুলিশ জানায়, গাজীপুরের একটি গার্মেন্টসে কাজ করার সময় স্থানীয় দালাল ফরিদুল ইসলামের প্রলোভনে আলফা আক্তারের সঙ্গে চীনা নাগরিক লি ওই হাওয়ের বিয়ে হয়। পরে ওই তরুণীকে চীন নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা করে লি ওই হাও এবং তার জন্য পাসপোর্টও তৈরি করা হয়।
সম্প্রতি আলফা আক্তারের গ্রামের বাড়িতে তারা আসলে স্থানীয়দের সন্দেহ হয়। খবর পেয়ে পুলিশ অভিযান চালিয়ে চীনা নাগরিক লি ওই হাও ও তার সহযোগী ফরিদুল ইসলামকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
কেন্দুয়া থানার ওসি মিজানুর রহমান জানান, আটক দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এমএস/