দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
শরীয়তপুরের নড়িয়ায় বিএনপির পূর্বঘোষিত সমাবেশস্থলের কাছে বেশ কিছু হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটেছে। এতে এলাকাজুড়ে দেখা দেয় আতঙ্ক।
রোববার (২০ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে পৌরসভার মাদবরবাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়, বিএনপি ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মহিউদ্দিন আহমেদ জিন্টুর নেতৃত্বে তার নেতাকর্মীরা ও উপজেলা বিএনপির একটি অংশ সমাবেশের আয়োজন করে। তাদের পূর্বঘোষিত সমাবেশটি নড়িয়া পৌরসভার মাদবরবাজার এলাকায় রোববার দুপুরে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
এদিকে সকালে সমাবেশস্থলের পাশেই দুই দফায় ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায় দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনার পর পরই স্থানীয় নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়তে দেখা যায়। এ ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে বিস্ফোরিত কয়েকটি ককটেলের আলামত উদ্ধার করেছে পুলিশ। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলী হায়দার খান বলেন, আমাদের শান্তিপূর্ণ সমাবেশকে বানচাল করতে পরিকল্পিতভাবে এ ঘটনা ঘটানো হয়েছে। আমরা দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই।
এ বিষয়ে শরীয়তপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (নড়িয়া সার্কেল) ড. আশিক মাহমুদ বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এছাড়া এলাকার নিরাপত্তার কথা ভেবে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
আরএ