দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলায় ভুট্টাক্ষেত থেকে এক সদ্য ভূমিষ্ঠ কন্যাসন্তান পেয়েছেন এক গৃহবধূ। এ ঘটনার পরপরই একনজর নবজাতক ওই শিশুটিকে দেখতে ছুটে আসেন স্থানীয়রা।
ঠাকুরগাঁও সদর থানার ওসি শহিদুর রহমান বলেন, সোমবার (২৪ মার্চ) সকালে উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের মহেশালি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
পরে উপজেলা প্রশাসন ঘটনাস্থলে গিয়ে নবজাতক ওই শিশুটিকে নিয়ে ঠাকুরগাঁও ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপতালে ভর্তি করান।
স্থানীয়দের বরাতে ওসি শহিদুর রহমান বলেন, সোমবার সকালে বাড়ির পাশে একটি ভুট্টা ক্ষেতের দিকে গোবর ফেলতে যান গৃহবধূ সানু বেগম। এ সময় ভুট্টাক্ষেতে শিশুর কান্না শুনতে পান তিনি। কান্না শুনে গৃহবধূ সানু বেগম ভুট্টা ক্ষেতে গিয়ে দেখতে পান সদ্য ভূমিষ্ঠ এক কন্যাসন্তান পড়ে রয়েছে। পরে তিনি ওই শিশুটিকে ভুট্টাক্ষেত থেকে নিয়ে বাড়িতে আসেন।
ভুট্টা ক্ষেত থেকে নবজাতক শিশু পাওয়ার খবরটি ছড়িয়ে পড়লে একনজর শিশুটিকে দেখতে ওই গৃহবধূর বাড়িতে ভিড় করে লোকজন।
গৃহবধূ সানু বেগম বলেন, শিশুটির কান্না শুনে ভুট্টাক্ষেত থেকে তাকে নিয়ে বাড়িতে এসেছি। আমি এই শিশুটির লালনপালনের দায়িত্ব নিতে চাই।
স্থানীয় বাসিন্দা নজরুল ইসলাম বলেন, সত্যিই এটি হৃদয়বিদারক একটি ঘটনা, কিভাবে একজন মা পারেন শিশুটিকে এভাবে ভুট্টাক্ষেত ফেলে যেতে। অবুঝ এই শিশুটি জানে না পৃথিবী কতটা নিষ্ঠুর।
এদিলে খবর পেয়ে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাইরুল ইসলাম ঘটনাস্থলে দ্রুত যান এবং ওই শিশুটির খোঁজখবর নেন। এছাড়াও নবজাতক শিশুটির চিকিৎসার জন্য তাকে জেলার ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করান উপজেলা প্রশাসন।
সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাইরুল ইসলাম বলেন, খবর পয়ে ঘটনাস্থলে দ্রুত সময়ের মধ্যে গিয়েছি। শিশুটি সম্পূর্ণ সুস্থ আছে। তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করা হচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হবে এবং নবজাতকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা বলেও জানান তিনি।
এফএইচ/