দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় গণপিটুনিতে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, দোকানে চুরি করতে এলে ওই ব্যক্তিকে গণপিটুনি দেওয়া হয়।
শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার সুন্দলপুর ইউনিয়নের ছবিরপাইক গ্রামের ধুমচর-ছবিরপাইক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত জহির উদ্দিন বেচু (৪০) একই ইউনিয়নের উত্তর লামছি গ্রামের নাটাই মোস্তফার বাড়ির বাসিন্দা।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জহির রাতে ছবিরপাইক গ্রামের মসজিদের তালা ভাঙার চেষ্টা করেন। এসময় মসজিদের ইমাম সজাগ হয়ে গেলে তিনি পালিয়ে যান। কিছুক্ষণ পর আবার এসে মসজিদের পাশে একটি চায়ের দোকানে ঢোকার চেষ্টা করেন। বিষয়টি টের পেয়ে আশপাশের লোকজন জড়ো হয়ে জহিরকে ধাওয়া দিয়ে ধরে গণপিটুনি দিলে তিনি গুরুতর আহত হন। সকালে তাকে হাসপাতাল নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. হানিফ বলেন, বেচু ছোটখাটো চুরি করত। তার কিছুটা মানসিক সমস্যাও ছিল।
নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ডা. আবু নাছের মো. লুৎফুল হাসান বলেন, গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে কবিরহাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে তার মৃত্যু হয়। মৃতের কাগজপত্র ও পুলিশি কার্যক্রম শেষে শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ময়নাতদন্তের জন্য আনা হয়।
বরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিন মিয়া বলেন, বেচু চুরির চেষ্টা করে। স্থানীয়রা টের পেয়ে ধাওয়া দিয়ে ধরে গণপিটুনি দেয়। গুরুতর আহত হয়ে তার মৃত্যু হয়। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে রয়েছে। তদন্ত চলছে। পরবর্তীতে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
/অ