দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
অবশেষে পূরণ হচ্ছে ফরিদপুরের ভাঙ্গায় মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পাওয়া ইমা আক্তারের স্বপ্ন। ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট নামে একটি আন্তর্জাতিক সেবামূলক প্রতিষ্ঠান পাশে দাঁড়িয়েছে। ট্রাস্টটি তার ভর্তি সহ পড়াশুনার সব খরচ বহন করবে।
শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) দুপুরে ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের একটি প্রতিনিধি দল ইমা আক্তারের গ্রামের বাড়িতে গিয়ে ইমা আক্তারের হাতে নগদ ৩০ হাজার টাকা তুলে দেন এবং ইমা আক্তারের পড়া লেখার সমস্ত খরচ বহন করবেন বলে আশ্বস্ত করেন। এছাড়া ইমা আক্তার যদি ব্রিটি সহ যেকোন দেশে লেখাপড়া করতে চায় তারও খরচ বহন করবে এ ট্রাস্ট।
ইমা আক্তার বলেন, আমার বাবা গ্রামের মধ্যে ভাড়ায় ছোট্ট একটা মুদি দোকানদারি করেন। চলতি শিক্ষাবর্ষে আমি ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চান্স পেয়েছি। বর্তমানে আমি মেডিকেলে চান্স পেয়েও ভর্তি নিয়ে অনিশ্চয়তায় ভুগছিলাম। ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ও উপজেলা প্রশাসন এবং পুলিশ প্রশাসন সহ সকলে আমার পাশে দাঁড়িয়েছে। আমাকে আর্থিকভাবে সহায়তা করেছে। আমি সকলের কাছে কৃতজ্ঞ প্রকাশ করছি।
ইমা আক্তারের বাবা বিল্লাল হোসেন বলেন, আমার মেয়ে ইমা আক্তার এই বছর ফরিদপুর মেডিকেলে চান্স পেয়েছে। ঠিক মতো তার লেখাপড়ার খরচ দিতে পারিনি। অনেক কষ্ট করে ইমাকে লেখাপড়া চালিয়েছি। আমার স্ত্রী অসুস্থ, সে প্যারালাইজডের রোগী।
তিনি আরও বলেন, সামান্য মুদি দোকানদারী করে কিছু টাকা আয় করি। আগামী মাসের দুই তারিখের পর ইমা আক্তারের ভর্তি হতে হবে। মেয়েকে কিভাবে ভর্তি করাব। দুশ্চিন্তায় পড়েছিলাম। আমি সকলের কাছে কৃতজ্ঞ। সকলকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
এ বিষয়ে ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্টের প্রতিনিধি ফেরদৌস সানজিদ নিশো বলেন, ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট একটি আন্তর্জাতিক সেবামূলক প্রতিষ্ঠান। ইমা আক্তারের মেডিকেলে ভর্তির ব্যবস্থাসহ তার ডাক্তারি পড়াশোনার যাবতীয় খরচ বহন করা হবে। ভবিষ্যতে ইমা যদি ব্রিটিশসহ যেকোনো দেশে গিয়ে মেডিকেলে পড়তে চান তাহলেও তার সব খরচ বহন করবে ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট।
ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মোকছেদুর রহমান বলেন, শুক্রবার দুপুরে ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের প্রতিনিধি দল ইমা আক্তারের বাড়ি গিয়ে তার হাতে নগদ অর্থ তুলে দিয়েছে। ইমা আক্তারের সমস্ত পড়ার খরচ বহন ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট বহন করবে। এজন্য ব্রিটিশ বাংলা ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্টকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
এ বিষয়ে ভাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মিজানুর রহমান বলেন, হতদরিদ্র পরিবারের মেয়ে ইমা আক্তার। তার পরিবার খুবই অস্বচ্ছলতা। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নগদ অর্থ দিয়ে সহযোগিতা করে আমরা তার পাশে দাঁড়িয়েছি। তার যেকোন সমস্যায় আমরা পাশে থাকবো। ইমা আক্তারের সফলতা কামনা করছি।
উল্লেখ্য, চলতি শিক্ষাবর্ষে মেডিকেলের ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে উত্তীর্ণ হয়েছেন মোসা. ইমা আক্তার(২১)। তিনি ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার পৌর এলাকার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ব হাসামদিয়া গ্রামের মুদি দোকানদার শেখ বিলাল হোসেনের মেয়ে। তবে মেডিকেলে চান্স পেলেও ইমা আক্তারের পরিবার পড়াশুনা ও ভর্তির টাকা জোগাড় করতে অনিশ্চয়তা ও দুশ্চিন্তায় পড়েছিল।
এফএইচ/